Харьковские нацгвардейцы сбили российский вертолет Ми-24

Харьковские нацгвардейцы сбили российский вертолет Ми-24.

Харьковские нацгвардейцы сбили российский вертолет Ми-24. Фото: facebook.com/NGUmainpage

События
27 января 2023 17:30

26 января харьковские нацгвардейцы на Бахмутском направлении расчетом ПЗРК был уничтожили вражеский вертолет Ми-24.

«26 января около 10:40 утра огневая группа зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона обнаружила на юго-восточной окраине Бахмута две воздушные цели. Расчетом ПЗРК с «Игла-1» одновременно было выпущено 2 пуска ракет по вертолетам Ми-24. В результате боевой работы один вертолет был обезврежен, второй поражен», - рассказал начальник службы противовоздушной обороны 3 бригады оперативного назначения.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Этот вертолет способен летать на малых высотах, что в условиях этой местности позволяет совершать скрытый подлет к расположению наших подразделений. Он может маневрировать, нанося постоянные удары нашим войскам на наиболее важных участках с применением ракетного и артиллерийского вооружения. Поэтому выявление и уничтожение воздушных целей такого плана эффективно во время общевойскового боя», - говорит наводчик ПЗРК нацгвардеец Антон.

Ми-24 – советский многоцелевой ударный вертолет-штурмовик и боевая поддержка пехоты. Один из самых быстрых ударных вертолетов в мире, предназначенный для опрокидывания живой силы и ее огневой поддержки на поле боя.

Противник не отказывается от своих намерений захватить Донецкую область в пределах административных границ. Основные усилия сосредотачиваются на ведении наступления на Бахмутском направлении.

По подсчетам Генштаба #ВСУ, с 24 февраля по 27 января оккупационные войска потеряли в войне против Украины уже 283 вертолета.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях