Бывший менеджер облэнерго: у Игоря Терехова появился еще один заместитель

У Игоря Терехова появился еще один заместитель.

У Игоря Терехова появился еще один заместитель. Фото: sq.com.ua

События
25 января 2023 14:10

Харьковский городской совет сегодня, 25 января, на сессии утвердил нового, десятого заместителя, Игоря Терехова. Им стал бывший менеджер "Харьковоблэнерго" Дмитрий Исаев.

За назначение проголосовали 73 депутата. Дмитрий Исаев будет отвечать за стратегическое развитие Харькова: оптимизацию тендерных закупок, проведение аудита коммунальных предприятий и работу с их активами, сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии. 

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Исполнять обязанности Исаев начнет 26 января.

Согласно официальной биографии, Исаев работал семь лет главным бухгалтером завода имени Малышева, более 15 лет был на руководящих должностях "Харьковоблэнерго", в 2021 году занимал должность эксперта по энергоэффективности нетрадиционных и возобновляемых видов энергии в ГП "Нефтегаз-энергосервис" НАК "Нефтегаз Украины". Последнее место работы – главный бухгалтер АО "Харьковоблэнерго".

В январе 2019 года на Исаева, тогда - топ-менеджера "Харьквооблэнерго" - было совершено покушение. В подъезде его же дома на него напали двое неизвестных в черных масках и ранили ножом в живот и грудную клетку. Долгое время он был в реанимации.

До сих пор на сайте горсовета у мэра значилось 9 заместителей: Александр Новак, Евгений Водовозов, Светлана Горбунова-Рубан, Виталий Мирошник, Татьяна Овинникова, Андрей Руденко,  Татьяна Таукешева, Михаил Фатеев, Татьяна Чечетова-Терашвили.

Справка Vgorode. Дмитрий Исаев окончил с отличием Харьковский институт бизнеса и Харьковский государственный университет по специальности "Финансы и кредит". Имеет степень кандидата экономических наук. Общий стаж работы составляет более 28 лет.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях