Под Харьковом спецназовец КОРД перешел на сторону россиян

Под Харьковом спецназовец КОРД перешел на сторону россиян.

Под Харьковом спецназовец КОРД перешел на сторону россиян. Фото: прокуратура Харьковской области

События
23 января 2023 10:45

Бывший старший инспектор отдела организационного обеспечения управления "Корпуса оперативно-внезапного действия" (КОРД) ГУНП в Харьковской области перешел на сторону врага и возглавил администрацию села Веселое Харьковского района.

Предателя заочно уведомили о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следователи установили, что экс-правоохранитель во время оккупации села Веселое в марте согласился на предложение российских представителей и вступил в должность "главы администрации с. Веселое".

"Должностное лицо" выдавало справки местным жителям, которые зарегистрированы в других населенных пунктах, а фактически проживали в селе. Веселое Харьковского района для возможности их передвижения по территории села, а также для прохождения проверки на российских блокпостах.

Кроме того, он принуждал людей к хозяйственным работам, уборке улиц, разгрузке и выдаче гуманитарной помощи от страны-агрессора.

Досудебное расследование проводят следователи второго следственного отдела территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, оперативное сопровождение — второй оперативный отдел ТУ ДБР в Полтаве, Управление СБУ в Харьковской области и Харьковское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях