Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки: цель визита

Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки.

Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки. Фото: https://t.me/Tsaplienko

События
23 января 2023 08:35

Американская делегация военных экспертов во главе с генерал-лейтенантом США Джозефом Китом Келлогом посетила город 21 января. Американцы встретились с мэром Игорем Тереховым и областными властями.

По итогам визита в Украину Джозеф Кит Келлог сформирует доклад для комитета международных отношений Сената США о насущных потребностях Украины, сообщили в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки.Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки. Фото: Харьковский горсовет

Также делегация побывала в деоккупированном Изюме. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал американским партнерам о ситуации на деоккупированных территориях области, о терроре гражданского населения и других преступлениях российских военных. Также стороны обсудили гуманитарную ситуацию и помощь, в которой нуждаются мирные жители области.

Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки.Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки. Фото: ХОВА

"Есть общее убеждение – единственное, что может остановить террористические действия России и обеспечить постоянный мир на Харьковщине – это победа Украины и освобождение всех оккупированных россиянами территорий. Но достичь этого можно только в том случае, если у ВСУ будет достаточно современного тяжелого вооружения. Благодарю американских партнеров за всю помощь и поддержку, которую получает Харьковщина. Уверен, благодаря военной помощи наших союзников агрессор будет наказан, а вся Украина освобождена", – сказал Синегубов.

Журналист Андрей Цаплиенко опубликовал фото, где американский генерал посетил Северную Салтовку, а также осмотрел остановки-убежища в Харькове.

"Генерал исполняет обязанности советника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности. Это говорит о том, что могут быть приняты важные решения по Украине", - написал журналист.

Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки.Генерал-лейтенант США побывал на Северной Салтовки. Фото: ХОВА

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях