Вакарчук рассказал, как Монастырский подарил ему скрипку из Харькова

Вакарчук рассказал, как Монастырский подарил ему скрипку из Харькова - фото: Святослав Вакарчук/Facebook

Вакарчук рассказал, как Монастырский подарил ему скрипку из Харькова - фото: Святослав Вакарчук/Facebook

События
21 января 2023 15:07

Фронтмен группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук в день прощания с погибшими в авиакатастрофе в Броварах рассказал о подарке, который он получил от покойного министра внутренних дел Дениса Монастырского, а также о последнем его сообщении музыканту.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– В прошлом году в свой день рождения я был на Харьковщине, где еще шли боевые действия. Когда уже подъезжал к Харькову, меня набрал Денис Монастырский, поздравить и в разговоре спросил, где я, собственно, сейчас. Услышав где, сказал: "Как вернешься в Киев, заходи. Имею подарок, символический". Когда встретились, он вынес маленький футляр, в котором была старенькая детская скрипка. Тогда же рассказал, что это скрипка из музыкальной школы в Харькове. Школы, которую разбомбили русские, а скрипка чудом уцелела... Откровенно это был один из самых трогательных подарков, которые я получал за всю свою жизнь, - написал Вакарчук.

Также музыкант рассказал о последнем сообщении от покойного министра МВД – это был украинский флаг.

Напомним, Vgorode сообщал, что утром 18 января возле детского сада в Броварах раздался взрыв, а затем начался масштабный пожар. В Офисе президента сразу же сообщили, что на местный объект социальной инфраструктуры упал какой-то летательный аппарат. Позже выяснилось, что это был вертолет ГСЧС, летевший на Харьковщину. На борту находилось руководство Министерства внутренних дел Украины. Чиновники погибли вместе с экипажем. Также в результате падения вертолета пострадали и погибли гражданские, среди которых были дети.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях