Харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала

Харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала – фото: loveyoustepan/Instagram

Харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала – фото: loveyoustepan/Instagram

События
21 января 2023 09:39

Известный харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала Times Monaco.

Об этом сообщила хозяйка кота на его странице Instagram.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Дорогие друзья, пожалуйста, прочтите историю моего первого приюта в Европе в журнале Times Monaco после бегства от войны в Украине в марте 2022 года, - написала хозяйка Степана.

Статья о харьковском коте имеет название: "Степан, кот из Украины с более миллионом поклонников в Instagram, нашел безопасность в Монако".

Автор статьи рассказывает, что когда началась война, подписчики волновались, куда девался кот Степан, поскольку он не был активен в соцсети. После двухнедельного молчания хозяйка Степана сообщила, что она со Степаном нашла убежище в Монако.

- Длинным и сложным был для нас путь покинуть Харьков, постоянно подвергавшийся ракетным обстрелам. Монако было первым местом в Европе, куда мы добрались и нашли убежище. Мы жили там два месяца и получили огромную помощь, поддержку и заботу от местных жителей. И мы искренне благодарны за нашу безопасность. В этом сказочном месте мы чувствовали себя абсолютно безопасными и защищенными. Красота природы, гор и моря, поразительная архитектура города и удивительная атмосфера помогли нам оправиться от всех ужасов, которые мы пережили. Монако – это кусочек рая на земле. Я мечтаю обо всех странах мира, и чтобы Украина, конечно, стала такой безопасной и надежной, — цитирует Times Monaco хозяйку Степана Анну.

Харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала фото 1Харьковский кот-блогер Степан попал на обложку журнала фото 1

Также в статье упоминается о сборе средств, которое проводилось на странице Степана в соцсети. Средства были направлены на помощь животным, пострадавшим от войны в Украине.

Напомним, до полномасштабного вторжения кот Степан жил на Северной Салтовке, которая во время российских обстрелов Харькова пострадала больше всего. В марте у Instagram животного почти две недели не появлялись новые сообщения. Позже стало известно, что Анне с любимцем удалось уехать во Францию. Там Степан получил престижную блоггерскую награду в Каннах, а также собрал 15 тысяч евро в пищу животным, пострадавшим от войны в Украине. 22 сентября кот вернулся в Украину, а в декабре приехал в Харьков, однако ненадолго.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях