Только в Харьковской области враг уничтожил сотни малых и средних предприятий - фото: t.me/kharkivoda
В Харьковской области российские оккупанты разрушили сотни предприятий. Об этом во время пресс-брифинга сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Враг уничтожил около 14 тысяч зданий, сотни предприятий, в том числе аграрных. К этому времени уже были примеры обращений в суд с требованиями возмещения ущерба, нанесенного российскими оккупантами.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
– Разрушены крупные комплексы, например животноводческая ферма в Чкаловском. Это было одно из самых крупных мясоперерабатывающих предприятий в Украине. Во время боевых действий он был фактически разрушен. И таких крупных предприятий десятки, средних – сотни и тысячи маленьких, – рассказал Олег Синегубов.
По словам Олега Синегубова, около 40% сельскохозяйственных угодий в Харьковской области пока не возделываются. Главные причины: загрязнение взрывоопасными предметами или ведение боевых действий.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.