В Харькове мужчина напал с ножом на полицейских во время проверки документов

В Харькове мужчина напал с ножом на полицейских во время проверки документов.

В Харькове мужчина напал с ножом на полицейских во время проверки документов. Фото: полиция Харьковской области

События
Сегодня 08:31

В Харькове задержали мужчину, который ранил ножом двух полицейских. Как оказалось, нападавший находился в розыске за уклонение от мобилизации.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло 25 июня около 16:00 в Салтовском районе Харькова.

"Во время выполнения служебных обязанностей полицейские осуществляли проверку документов гражданина. В ходе общения мужчина начал вести себя агрессивно и внезапно напал на стражей порядка с ножом. В результате нападения двое полицейских получили телесные повреждения и были госпитализированы", - говорят в полиции.

Позже в ТЦК сообщили, что один из пострадавших прооперирован, он находится в больнице. Другой, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался от полученных травм.

Нападавший задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данным правоохранителей, он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение разных преступлений. Также мужчина находится в розыске за уклонение от мобилизации.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос по поводу сообщения фигуранту о подозрении в совершении преступления.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях