В результате ракетного удара по рынку в Шевченково есть погибшие

В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине есть погибшие.

В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине есть погибшие. Фото: https://t.me/tymoshenko_kyrylo

События
09 января 2023 11:21

В результате ракетного удара по рынку в пгт Шевченково Купянского района 9 января погибла 60-летняя женщина.

Чуть позже в областной прокуратуре сообщили, что погибли две женщины. Одна из них, 50-летняя покупательница, умерла в больнице. Известно еще о 5 раненых, в том числе 10-летней девочке.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, российская армия сегодня, 9 января, около 9:10, нанесла ракетный удар по поселку Шевченково. Враг попал в местный рынок.   

В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине погибла женщина.В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине погибла женщина. Фото: https://t.me/tymoshenko_kyrylo

В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине погибла женщина.В результате ракетного удара по рынку на Харьковщине погибла женщина. Фото: https://t.me/tymoshenko_kyrylo

"Все остальные пострадавшие госпитализированы. Медики оказывают им помощь", - рассказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Так же он опубликовал фото работы спасателей, которые продолжают разбирать завалы.

Одна из погибших - собственница магазина, где торговали мясом. Об этом Суспільному Харків рассказала продавщица магазина Нина Горошко. По ее словам, женщину откопали из-под завалов:

"Очень хороший человек был, всегда помогала, я без нее жизнь не представляю".

Раненый ребенок – внучка владелицы магазина.

"Софийке 11 лет, это внучка хозяйки магазина. Мы торгуем мясом, только тушу приняли. Мы всегда по понедельникам выходим принимать мясо на вторник. Я не понимаю, что происходит: в голове шум, ноги-руки трясутся, пальцы болят. Покупателей не было. Это произошло мгновенно. У нас здесь рынок и все", - говорит Нина Горошко. 

Нина Горошко выжила во время удара РФ по Шевченко. 9 января 2023 года.Нина Горошко выжила во время удара РФ по Шевченко. 9 января 2023 года. Фото: Александра Новосел/Общественное Харьков

В полиции рассказали о раненых в результате обстрела. По предварительным данным, ранения получили три женщины 1979, 1963, 1960 годов рождения, а также девочка 2012 года рождения. Все они доставлены в больницу. Личность второй погибшей устанавливается. 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители расчищают завалы, ликвидируют последствия обстрелов, эвакуируют и оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники следственно-оперативной группы проводят осмотры и документируют преступление российских оккупантов. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях