Полиция разыскивает ребенка, родители которого погибли во время эвакуации из поселка Купянск-Узловой

Полиция разыскивает ребенка, родители которого погибли при эвакуации из поселка Купянск-Узловой - фото: Полиция Харьковской области

Полиция разыскивает ребенка, родители которого погибли при эвакуации из поселка Купянск-Узловой - фото: Полиция Харьковской области

События
27 декабря 2022 12:33

Харьковская полиция разыскивает 5-летнего Ярослава Майгура, родителей которого убили российские оккупанты в сентябре этого года во время расстрела эвакуационной автоколонны под Купянском. Выжившего ребенка забрал крестный отец, но его местонахождение на данный момент не установлено.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что до полномасштабного вторжения России мальчик с семьей жил в Харькове. В апреле 2022 года, спасаясь от обстрелов, Ярослав Майгур вместе со своими родителями переехал в поселок Купянск-Узловой.

- В сентябре на автодороге между пгт Купянск-Узловой и с. Куриловка была расстреляна колонна гражданских, на месте от обстрела умерли мать и отец ребенка. Мальчика забрал крестный отец и в настоящее время местонахождение ребенка не установлено, – рассказали в полиции.

Приметы Ярослава:

  • с виду 4-6 лет;
  • худощавого телосложения;
  • имеет светлые короткие волосы.

Всех, кому что-либо известно о мальчике, просят сообщить в отдел полиции №3 Харьковского РУП №1 по адресу: г. Мерефа, ул. Днепровская, 211 или по телефону 102, 050-728-20-81.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях