Под Харьковом остановился хлебозавод

Под Харьковом остановился хлебозавод.

Под Харьковом остановился хлебозавод. Фото: Ecofarma Jr

События
14 декабря 2022 12:32

Чугуевский хлебозавод, пострадавший от российских обстрелов, закрывают на реконструкцию.

Чугуевский городской голова Галина Минаева рассказала "Новостям Чугуева” о судьбе предприятия и что будет с работниками.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Под Харьковом остановился хлебозавод фото 1Под Харьковом остановился хлебозавод фото 1

"У меня был длительный разговор с владельцем компании "Кулиничи" Владимиром Мисиком, который проинформировал меня о состоянии дел на предприятии и своих планах по его дальнейшей судьбе. По его словам, предприятие действительно нуждается в серьезной реконструкции, в том числе и в связи с недавними обстрелами, когда была нарушена целостность здания и оборудования. Владелец планирует продолжить работу предприятия после завершения реконструкции. На время, пока она продолжается, работникам будет предоставлена работа на других производствах компании. Также сохранятся все налоги, которые "Кулиничи" уплачивают в местный бюджет. Отдельно Владимир Юрьевич заверил меня в том, что в торговых точках будет сохранен весь ассортимент продукции, производимой на нашем хлебозаводе. Надеюсь, что несмотря на продолжающуюся войну, реконструкция предприятия успешно завершится, и Чугуевский хлебозавод продолжит радовать горожан и гостей Чугуева нашим, самым вкусным в мире хлебом. Ранее "Кулиничи" всегда демонстрировали серьезные подходы к работе в Чугуеве - достаточно вспомнить кафетерий и мурал на улице Музейной, ставших своего рода визитками нашего города. Надеюсь, и на этот раз компания "Кулиничи" подтвердит свою серьезную репутацию, которую успела завоевать у чугуевцев”, - сказала Минаева.

Чугуевский хлебозавод 12 декабря отработал последний день. Сроки реконструкии в настоящее время неизвестны.

Хлебозавод является одним из старейших предприятий Чугуевщины. Его построили в 20-е годы прошлого века. В местном Художественно-мемориальном музее Ильи Репина сохранились исторические фотографии строительства завода, пишет ”Думка”.

Под Харьковом остановился хлебозавод фото 2 1Под Харьковом остановился хлебозавод фото 2

Под Харьковом остановился хлебозавод фото 3 2Под Харьковом остановился хлебозавод фото 3

Под Харьковом остановился хлебозавод фото 4 3Под Харьковом остановился хлебозавод фото 4

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях