Ракетный удар по Харькову – - фото: suspilne.media/334748-obstril-peredmista-harkova-8-grudna-foto-naslidkiv/
В результате обстрела повреждены три частных дома и автомобили.
Вечером 8 декабря несколько вражеских ракет упали на территории Безлюдовской громады в селе Котляры. В результате на месте падения одновременно возникли два пожара. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.
Общая площадь пожара составляла 150 квадратных метров, горела хозяйственная постройка и разбомбленный гараж. Также взрывом существенно поврежден жилой дом и три автомобиля. Пострадали четыре человека, один из них в тяжелом состоянии.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
На месте попадания осталась воронка глубиной не менее 3 метров, а в ширину около 10 метров. Стоявший в гараже автомобиль взрывной волной отбросило на крышу другой машины, которая стояла у соседей, сообщает Суспільне Харків.
"Открыла дверь, был очень сильный гул. Я только успела закрыть дверь и схватить ребенка, потом просто начала падать с потолка штукатурка. Потом вышли, у нас шифер, доски – все во дворе. Хорошо, что все целы остались. Я видела, как горит два дома на нашей улице", – рассказала Суспільному местная жительница Надежда Власенкова.
Несколько домов повредило осколками от ракеты.
"Когда бахнуло, я на пороге села, сижу, не знаю, что делать, куда бежать, или еще будет, крыша сейчас упадет в доме. Все трещало. Я выбежала, смотрю: забора нет. Сосед кричит, окна разбиты. У меня такая истерика началась, я слова не могла сказать. Когда я вышла, я не видела, что крыши нет или чего-то", - рассказала журналистам Людмила Онуприенко.
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.