Нужны квадрокоптеры и добровольцы: под Харьковом третий день ищут 7-летнего Германа

Под Харьковом третий день ищут 7-летнего Германа.

Под Харьковом третий день ищут 7-летнего Германа. Фото: полиция Харьковской области

События
07 декабря 2022 09:11

Сегодня в Красноградском районе волонтеры, ГСЧС и правоохранители продолжат разыскивать 7-летнего Германа Щербину, пропавшего 5 декабря в селе Крутояровка.

Напомним, исчезновение мальчика заметили около 13:00. Он какое-то время играл на площадке, а потом пропал. Приметы мальчика: рост 120 см., худощавого телосложения, темно русые волосы, голубые глаза. Был одет в синюю куртку, темные резиновые сапоги. Ребенок вышел из дому без шапки.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Нужны квадрокоптеры и добровольцы: под Харьковом третий день ищут 7-летнего Германа фото 1Нужны квадрокоптеры и добровольцы: под Харьковом третий день ищут 7-летнего Германа фото 1

Как сообщили в поисково-спасательном отряде Милена, полиция и добровольцы позавчера осмотрели берега вдоль водоема, также работали кинологи. Вчера работали водолазы и производились поиски на местности. Сегодня запланирован расширенный поиск на местности по квадратам и осмотр квадрокоптерами с воздуха. Поиск будет продолжаться в течение светового дня.

«Владельцы коптеров и дронов! Нам очень нужна ваша помощь. На данный момент пешие поиски, а также поиски с кинологами и водолазами результатов не дали. Первые сутки прошли, но шанс всегда остается», - просят о помощи волонтеры.

По словам представителей поисково-спасательного отряда «Милена», важно тщательно закрывать квадраты и обращать внимание на любые детали, особенно там, где есть естественные ловушки.

«Если вы готовы присоединиться, пишите, пожалуйста, пассажир или водитель с авто. Если пассажир, то район, откуда отправляетесь. Если водитель, то количество мест и откуда отправляетесь и по каким районам будете следовать. Так понятно, кто кого и где может забрать, и какое количество людей. Из Харькова ехать около 2 часов. Время сбора предварительно утреннее. Чтобы успеть больше за световой день. Времени очень мало, на улице мороз, а ребенок даже без шапки и ему всего 7 лет!», - уточнили в ПСО «Милена.

Добровольны могут писать сюда: @Chucky_BoyUA

Координация добровольцев происходит в чате.

В ГСЧС рассказали, что поисковики уже осмотрели лесополосы, водоемы, железную дорогу, коммуникации, недострои, заброшенные здания. В первый день поиски продолжались до 01:00. Вчера утром их возобновили, привлечены около 200 сотрудников ГСЧС, волонтеры, кинологи, работает водолазная служба. К вечеру мальчика найти не удалось. 7 декабря поисковики снова поедут в деревню и продолжат обследовать местность.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях