В Харькове хотят иметь коммунальный протезный институт

В Харькове хотят иметь коммунальный протезный институт.

В Харькове хотят иметь коммунальный протезный институт. Фото: mediaport.ua

События
23 ноября 2022 13:41

Харьковский городской совет решил обратиться в Кабинет Министров Украины и Фонд государственного имущества Украины с инициативой-предложением по безвозмездной передаче из государственной в коммунальную собственность имущественного комплекса Украинского научно-исследовательского института протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности.

Соответствующее решение принято 17 ноября на сессии Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Вопрос о передаче этого объекта в коммунальную собственность Харьковской городской территориальной громады был инициирован с целью обеспечения предоставления населению медицинской помощи и медицинских услуг в области протезирования, решения медико-технических проблем реабилитации и социальной адаптации лиц с инвалидностью, разработки и совершенствования вспомогательных средств реабилитации, протезно-ортопедических изделий, а также медико-социальной реабилитации лиц с патологией опорно-двигательного аппарата", - говорится в сообщении.

«Очень важно, чтобы Фонд государственного имущества и соответственно Министерство социальной политики Украины не отдали этот научно-исследовательский институт в частную собственность. Это очень важно для наших воинов, получивших ранения на войне. Там есть уникальное оборудование и работают уникальные специалисты-реабилитологи, которые смогут предоставить необходимую помощь нашим бойцам. Это наша общая ответственность перед украинскими защитниками», - пояснил городской голова Игорь Терехов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях