В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине

В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине.

В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине. Фото: pravda.com.ua

События
15 ноября 2022 14:32

15 ноября Харьковская областная прокуратура встретилась с представителями Независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине.

На встрече речь шла о документировании жертв среди населения, фиксации повреждений и разрушений объектов гражданской и критической инфраструктур.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Руководство областной прокуратуры совместно с международными представителями обсудили преступления, совершенные в отношении самых маленьких украинцев.

В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине.В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине. Фото: прокуратура Харьковской области

«На Харьковщине российские военные убили 73 ребенка, еще 197 получили ранения. Разрушены детсады, школы, лицеи, гимназии: оккупанты прицельно избивали по учебным заведениям, лишая детей права на образование. Кроме того, мы расследуем факты сотрудничества с представителями РФ коллаборантов из области, пытавшихся внедрить пропагандистское российское образование для школьников. Полное и всестороннее расследование продолжается», – сказал руководитель областной прокуратуры Александр Фильчаков.

В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине.В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине. Фото: прокуратура Харьковской области

Независимая международная комиссия по расследованию нарушений в Украине была создана ООН в марте этого года на фоне войны России, начатой ​​в Украине. Комиссия была создана для фиксации нарушений прав человека, международного гуманитарного права и других преступлений, связанных с российской агрессией. Основная задача – установить подозреваемых, собрать доказательства и подготовить материалы, чтобы никто не избежал наказания.

Александр Фильчаков поблагодарил международных представителей за приезд в Харьков и заверил в готовности прокуроров оказывать помощь для того, чтобы ни один российский военный не избежал наказания.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях