Поврежден промышленный объект: Россия обстреляла Харьков ракетами С-300

Россия обстреляла Харьков ракетами С-300.

Россия обстреляла Харьков ракетами С-300. Фото архивное

События
14 ноября 2022 09:31

В воскресенье, 13 ноября, около 22:40 россияне нанесли удары ракетами С-300.

По предварительной информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, никто не пострадал.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Враг нанес по Харькову удар тремя ракетами, предварительно ЗРК С-300. В Индустриальном районе поврежден промышленный объект. Предварительно, без пострадавших", — рассказал он.

За прошедшие сутки оккупанты также обстреливали города Купянск и Волчанск и другие населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов, расположенные рядом с линией столкновения и границей с РФ.

В Волчанске Чугуевского района поврежден жилой дом, в пгт Шевченково Купянского района поврежден инфраструктурный объект и учреждение образования. Произошли пожары.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянске с ранением госпитализированы мужчина 48 лет и женщина 26 лет.

Продолжаются работы по разминированию территории области. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 80 взрывоопасных предметов.

"Однако минная опасность остается очень высокой. Вчера в Дергачах на неизвестном взрывном устройстве взорвался и был госпитализирован с ранениями 45-летний мужчина. Кроме того, в с. Волохов Яр Чугуевского района получил ранение из-за подрыва на взрывном устройстве 54-летний мужчина. Призываю всех к максимальной осторожности и внимательности", - сказал Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях