Умер экс-ректор ХНУГХ имени Бекетова

Умер ректор ХНУГХ имени Бекетова.

Умер ректор ХНУГХ имени Бекетова. Фото: top-news.com.ua

События
07 ноября 2022 17:56

В Харькове простились с Леонидом Шутенко – экс-ректором Харьковского национального университета городского хозяйства им. А. М. Бекетова и Почетным гражданином города Харькова.

Леонид Шутенко скончался 4 ноября на 86-м году жизни. Гражданская панихида прошла в университете, которым он руководил многие годы. Похоронили Почетного гражданина Харькова на городском кладбище №2, сообщили в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Сегодня мы прощаемся с легендарным человеком. Это был великий ректор, очень мудрый человек. Мне удалось знать Леонида Николаевича. Именно он провел для меня первую экскурсию по этому вузу, показывал аудитории, научные лаборатории. Я видел, с какой гордостью, оптимизмом, целеустремленностью, а главное – любовью, он презентует свой вуз. Трудно прощаться с таким человеком, но я уверен, что в наших сердцах навсегда останется светлая память о нем», - сказал городской голова Игорь Терехов во время церемонии прощания.

Справка Vgorode. Леонид Шутенко — специалист в области строительства, городского хозяйства, реконструкции зданий, изобретатель СССР, с 1986 года - член исполкома Харьковского горсовета. Возглавлял Харьковский национальный университет городского хозяйства имени Бекетова (ранее - Харьковская национальная академия городского хозяйства) - с 1976 по 2011 годы. С 2014 г. - советник ректора.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях