В Харькове возобновят работу два магазина электроники и бытовой техники известной торговой сети

В Харькове возобновят работу два магазина электроники и бытовой техники известной торговой сети.

В Харькове возобновят работу два магазина электроники и бытовой техники известной торговой сети. Фото: sb.by

События
03 ноября 2022 17:47

Торговая сеть "Фокстрот" возобновляет полноценную работу еще шести магазинов, два из них – в Харькове.

Как сообщили RAU в пресс-службе компании, в ноябре к полноценной работе возвращаются два магазина в Харькове – на проспекте Победы, 62 и проспекте Героев Харькова, 256 Б, который впервые открывает свои двери с начала войны.

Соответственно, в Харькове будут работать уже четыре магазина сети Фокстрот (первые два были открыты в ТРЦ Nikolsky и на проспекте Тракторостроителей, 59/56).

По словам представителей компании, сформирован алгоритм бесперебойной работы сети во время поочередных и аварийных отключений электроэнергии.

"Формат онлайн-точек полностью оправдал свою эффективность в сложные для компании периоды военного времени и показал высокие результаты. С сентября, когда мы вышли на рельсы восстановления, получили центральный склад и наладили ключевые операционные процессы, постепенно стали возвращать объекты в традиционный режим работы", – отметил и.о. операционного директора сети Даниил Векленко.

В компании отметили, что ряд магазинов обеспечен альтернативными источниками электроснабжения, предусмотрены различные способы оплаты, в том числе не требующие подключения к стационарным девайсам: с помощью чат-бота Фокстрот или через LiqPay; с использованием QR-кода; с приложением Binance Pay.

Харьковский ритейл серьезно "просел" за время войны, но по состоянию на начало ноября в городе уже возобновили работу все сети супермаркетов и больше 60% аптек. Открываются супермаркеты не только в тех районах, которые с начала войны были "условно безопасными", но и там, где помещения и жилые дома сильно пострадали от обстрелов. Так, на днях заработал "Эпицентр" на Салтовке (улица Героев Труда), который был закрыт с 24 февраля. Там открыты все отделы, кроме садового, потому что именно в ту часть здания были прилеты во время интенсивных обстрелов этого района.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях