Под Харьковом женщина подорвалась на мине

Под Харьковом женщина подорвалась на мине.

Под Харьковом женщина подорвалась на мине. Фото: mezha.media

События
26 октября 2022 09:29

В Харьковском районе возле пгт Казачья Лопань на мине взорвалась 71-летняя женщина, которая пасла коз. Она госпитализирована с ранениями.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«В который раз напоминаю о высокой минной опасности в области. Пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают работы по разминированию территорий. За минувшие сутки обезврежены 291 взрывоопасный предмет. Впрочем, пока разминируются только объекты критической инфраструктуры и основные дороги. Призываю всех быть максимально внимательными и осторожными, не ходить в леса, поля, обочинами дорог и т.д.», - сказал Синегубов.

По его информации, за прошедшие сутки враг продолжал обстреливать расположенные возле линии столкновения и границы с РФ населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области.

В частности, из минометов, ствольной и реактивной артиллерии были обстреляны Ольховатка, Бударки, Шевченково, Стрелка, Двухлетняя, Берестово, Первомайское и другие населенные пункты.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в результате вражеских обстрелов раненых среди гражданского населения не зафиксировано.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях