На 15 миллионов гривен: в Харькове арестовали имущество российских компаний

В Харькове арестовали имущество российских компаний.

В Харькове арестовали имущество российских компаний. Фото: прокуратура Харьковской области

События
30 сентября 2022 10:29

Имущество и корпоративные права предприятий на сумму почти 15 миллионов гривен 28 сентября передано в  Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Учредителями фирм были граждане РФ.

Арест также наложен на комплекс помещений общей площадью более 1000 кв. метров. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь идет о ряде зарегистрированных на территории Харьковской области предприятий с разными видами деятельности, среди которых ведение оптовой и розничной торговли, предоставление в аренду недвижимости, предоставление ветеринарных услуг, деятельность ресторанов и т.д.

В настоящее время проводится досудебное расследование по факту легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем в крупных размерах, должностными лицами указанных предприятий (ч. 2 ст. 209 УК Украины).

«Харьковской областной прокуратурой совместно с ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении Управления СБУ в Харьковской области и при информационном обеспечении ГУ ГНС в Харьковской области продолжается принятие мер по аресту имущества и корпоративных прав российских бизнесменов», - сказали в прокуратуре.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях