Дезертировал из части: первый мобилизованный россиянин сдался в плен на Харьковщине (видео)

Первый мобилизованный россиянин сдался в плен на Харьковщине.

Первый мобилизованный россиянин сдался в плен на Харьковщине. Фото: Антон Геращенко

События
27 сентября 2022 15:50

Под Купянском военные из 92 ОМБр взяли в плен мобилизованного из РФ, которого забрали в армию всего пять дней назад в Ростовской области.

Военнослужащий РФ Алексей Пашков «прослужил» всего три дня. Об этом он рассказал в видео, которое опубликовал советник главы МВД Антон Геращенко.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Есть первый факт сдачи в плен мобилизованного 5 дней назад жителя Ростовской области. Бойцы 92-й бригады взяли в плен перепуганного, замерзшего «мобика» в лесу под Купянском. Он дезертировал из своей воинской части и пытался вернуться в РФ, но заблудился», — прокомментировал Геращенко.

«Я военнослужащий российской армии Пашков Алексей Владимирович. Воинская часть 23626. Призван по контракту. Не ходите на Украину. Не слушайте никого — эту пропаганду военкомата. Тут очень много убитых и раненых. Со мной обращаются хорошо. Тут, на самом деле, живут обычные, нормальные люди. Если не хотите тут умирать, то не ходите сюда, не слушайте никого», — призывает перепуганный оккупант.

Он также поделился, что командиры бросили своих солдат, а те «тыкались-мыкались по оврагам, по подвалам, все растерялись — не пойми, кто куда». Сам новоиспеченный военный пытался пересечь границу, но угодил в плен.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях