Компьютеры, генераторы, турники: в Харьковской области оккупанты во время бегства воруют все, — ГУР

В Харьковской области оккупанты во время бегства воруют все — ГУР.

В Харьковской области оккупанты во время бегства воруют все — ГУР. Фото: Минобороны

События
13 сентября 2022 13:38

Российские войска, убегая из Харьковской области под натиском  контрнаступления Вооруженных сил Украины, занимаются массовым мародерством.

Такие данные обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ведомстве уточнили, что на Харьковском направлении путинские солдаты пытаются убежать вглубь временно оккупированных территорий Украины или выехать на территорию Белгородской области РФ.

Параллельно оккупанты вывозят награбленное у украинцев имущество, загружая его на машины: телефоны, компьютеры, генераторы и т.д.

«Зафиксированы нередкие случаи грабежей школ. Из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды, — говорится в сообщении.

В разведке уточнили, что в одном из украинских сел захватчики угнали автобус, но оставили его в 6 км. Впоследствии в транспортном средстве были обнаружены тела 36 оккупантов.

Боевики подразделений террористического формирования “ДНР”, которые недавно дислоцировались в Изюме, отступили на 60 км от города. У них не было топлива и боекомплекта.

По данным разведки, родственники оккупантов шокированы рассказами об удачном контрнаступлении ВСУ, поскольку российские пропагандисты все еще рассказывают “об успешном наступлении” рашистов.

Как известно, украинские войска нанесли большое оперативное поражение РФ, отвоевав во время стремительного контрнаступления почти всю Харьковскую область. Кое-где бойцы ВСУ уже вышли на государственную границу Украины.

По состоянию на 11 сентября сообщалось о деоккупации более 40 населенных пунктов.

Как подчеркнул министр обороны Украины Алексей Резников, контрнаступление ВСУ в Харьковской области прошло гораздо лучше, чем ожидалось. Но теперь нужно закрепиться на освобожденных территориях, поскольку есть риск того, что войска РФ попытаются снова захватить утраченные позиции.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях