Победы ВСУ: жителей Балаклеи просят соблюдать информационную тишину

Победы ВСУ: жителей Балаклеи просят соблюдать информационную тишину.

Победы ВСУ: жителей Балаклеи просят соблюдать информационную тишину. Фото: Wikiwand

События
07 сентября 2022 12:09

Жителей Балаклейской громады просят не распространять информацию о передвижении украинских военных.

Соответствующее обращение Балаклейский городской совет опубликовал 7 сентября.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Есть информация об освобождении некоторых населенных пунктов Балаклейской общины. Ждем официального подтверждения. Понимаем эмоции каждого сейчас, однако стараемся соблюдать режим информационной тишины. Не распространяйте информацию о военных операциях до официальных заявлений Вооруженных сил Украины или Министерства обороны. Также просим не распространять информацию о передвижение украинских войск", — говорится в обращении.

В вечернем видеообращении президент Владимир Зеленский обратился к украинцам, "создающим информационную картину".

"Пожалуйста, обращайте свое внимание и внимание общества на то, что жесткое противостояние продолжается почти по всей линии фронта. Это 1300 км активных боевых действий. И это просто несправедливо, когда об отдельных участках фронта говорят очень многое, а о других якобы забывают, хотя наши воины по многим направлениям абсолютные молодцы, абсолютные герои. И на Донбассе, и на Харьковщине, и в Запорожской области, и на юге, и в приграничных районах севера и востока страны", — сказал Зеленский.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович вечером 6 сентября в эфире программы "Фейгин Live" в YouTube сообщил, что есть новости с Харьковского направления, однако не назвал населенные пункты до официального подтверждения об освобождении. По его словам, ВСУ на этом направлении применили тактику, которая была неожиданной для оккупантов, после чего они бежали на восток.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях