Как школьникам пройти профилактический медосмотр в Харькове

Как школьникам пройти профилактический медосмотр в Харькове -

Как школьникам пройти профилактический медосмотр в Харькове - фото: freepik.com

События
02 сентября 2022 21:53

Несмотря на полномасштабную войну необходимость прохождения медосмотра для школьников никто не отменял. В горсовете Харькова рассказали, как это сделать.

Так, независимо от формы обучения, профосмотры обязательны и должны ежегодно проводиться по месту медицинского обслуживания ребенка.

Если ребенок временно покинул дом из-за войны, то медосмотр он может пройти по месту фактического проживания в медучреждении, которое работает по Программе медицинских гарантий и способно обеспечить оказание необходимой медицинской помощи.

Первоклассникам медосмотр нужно было проходить перед зачислением в школу. Полученную справку и карту прививок надо было предоставить медработнику школы.

Для учеников 2-11 классов тоже ежегодный медосмотр также обязателен, но его можно сделать позже, чтобы не создавать очередей в первые дни сентября. К педиатру или семейному врачу можно записаться в любое время.

Отметим, что учебное заведение может попросить дополнительно предоставить справку о вакцинации ребенка, если такие данные отсутствуют. Например, если ребенок сменил школу или недавно привился.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях