Концерт Сергея Жадана в Италии отменили из-за того, что он помогает украинской армии

Концерт Сергея Жадана в Италии отменили из-за того, что он помогает украинской армии.

Концерт Сергея Жадана в Италии отменили из-за того, что он помогает украинской армии. Фото: maximum.fm

События
01 сентября 2022 10:12

Украинский писатель Сергей Жадан вместе с харьковской рок-группой "Жадан и Собаки" в конце августа отправился в благотворительный тур по Европе. Однако выступление в Милане (Италия), запланированное на 2 сентября, отменили организаторы.

Сергей Жадан прокомментировал ситуацию на личной странице в Facebook.

На скриншоте переписки, которую опубликовал писатель, организаторы концерта в Милане утверждают, что "незаконно в нашей стране делать концерты и собирать деньги на войну".

Организаторам пытались объяснить, что на концерте собирают деньги не на оружие, а на автомобили. Но организаторы считают, что "это не то, что было сказано на афише".

"Почему собственно мы отменили концерт в Милане? Потому что часть европейцев и дальше играют в пацифизм и двойные стандарты и искренне считают, что, защищая свои жизни и свою страну, украинцы нарушают какие-то их представления о мире и гармонии. А те, кто пытается поддержать своих соотечественников в борьбе с насильниками и мародерами, являются фашистами и экстремистами. Честно говоря, стыдно и противно. Пока украинцы держат каркас свободной Европы, европейцы лениво тусят, стараясь не лезть в политику. Похоже, ХХ век не всех научил ответственности", —  прокомментировал Сергей Жадан.

В рамках тура группа "Жадан и Собаки" проведет концерты в Польше, Чехии, Германии, Литве, Латвии, Эстонии, Словакии и Австрии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях