Велосипедист из Харьковской области проехал 3 000 километров, чтобы собрать деньги для ВСУ

Велосипедист из Харьковской области проехал 3 000 километров, чтобы собрать средства для ВСУ.

Велосипедист из Харьковской области проехал 3 000 километров, чтобы собрать средства для ВСУ. Фото: t.me/der_rada

События
26 августа 2022 14:21

Житель Харьковской области Александр Коломиец проехал более 3 тысяч километров на велосипеде через всю Украину, чтобы собрать средства для Вооруженных Сил.

Об этом сообщили в Дергачевском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным горсовета, полтора месяца назад Александр Коломиец, житель города Дергачи, поставил себе довольно амбициозную цель – преодолеть на велосипеде Украину от Востока до Запада, подняться на Говерлу и вернуться в Дергачи, собирая средства на квадрокоптер для защитников нашего государства.

«20 июля я уехал из Дергачей. Проехал через Полтаву, Киев, Житомир, Ровно, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, поднялся на Говерлу, затем через Черновцы, Винницу, Одессу, Кривой Рог, Днепр и Харьков вернулся в наш город. Весь путь составил 3024 километра, которые я проделал за 24 дня. В течение поездки удалось собрать 95 тысяч гривен», - рассказал велосипедист.

«На собранные средства был приобретен дрон DJI Mavic 3, который сегодня мы передали одному из спецподразделений ВСУ, защищающему Дергачевщину. Александр – настоящий герой тыла. Эта акция – свидетельство подлинного патриотизма и самоотверженности, показатель того, что наши люди готовы преодолеть любые препятствия в борьбе за свободу и независимость Украины», – говорит глава общины Вячеслав Задоренко.

Городской голова вручил Александру Коломийцу флаг Дергачевской общины, с которым Александр будет покорять новые горизонты.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях