Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 16 августа

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 16 августа

Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 16 августа фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002276907245

События
16 августа 2022 09:11
Автор: Юлия Булыга

В ночь на 16 августа был один из самых массированных обстрелов Харькова за последнее время. Около 22:30 враг обстрелял Киевский район Харькова из РСЗО. Пострадали частные дома, попадание в дорожное покрытие. Какая ситуация в Харьковской области к утру 16 августа – рассказал председатель ХОВА Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Приблизительно в 02:30 зафиксировали сразу семь пусков ракет из Белгорода в направлении Харькова. Есть удары в Шевченковском, Киевском, Салтовском, Индустриальном и Холодногорском районах.

Часть ракет попала по открытым территориям. Фасады построек повреждены осколками и взрывной волной, частично разрушено дорожное покрытие. Предварительно – без пострадавших.

Также накануне противник продолжал бить по мирным объектам Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов области. Повреждены частные жилые дома, хозяйственные постройки.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток пострадали 9 человек в Харькове, из них 75-летняя женщина скончалась.

Оккупанты РФ продолжают обстрелы позиций ВСУ по ствольной и реактивной артиллерии. 15 августа враг попытался прорвать оборону в направлении Казачья Лопань – Уды. Украинские воины отбросили захватчиков назад.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях