Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 9 августа

Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 9 августа

Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на утро 9 августа - фото: t.me/synegubov

События
09 августа 2022 10:27

Ночь 9 августа в Харьковской области не прошла без обстрелов со стороны оккупантов. Какая ситуация в регионе на утро – рассказал глава ХОВА Олег Синегубов.

Около двух часов ночи оккупанты нанесли удары по Харькову. Предварительно – ракетные. Тип еще устанавливают правоохранители. Пострадали Шевченковский и Индустриальный районы.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Шевченковском районе в результате удара поврежден отельно-ресторанный комплекс. В Индустриальном "прилет" был на открытую территорию. Там повреждены элементы транспортной и критической инфраструктуры. Люди не пострадали.

​Также за прошлые сутки оккупанты обстреливали населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Харьковского, Лозовского и Изюмского районов области. В Богодуховском районе из-за обстрелов горело поле с пшеницей. Там фермеры своими руками потушили пожар, но огонь успел уничтожить 3 гектара урожая. В Чугуевском – уничтожили склад с семенами.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в Харьковской области в течение суток в результате обстрелов оккупантов погиб один человек, ранения получили 5 мирных жителей. Один погибший и один раненый – в результате вчерашнего утреннего обстрела Харькова из РСЗО.

В области госпитализировали 4 человека: женщину 71 года в Чугуевском районе, мужчин 72 и 45 лет в Дергачевской громаде, получил ранения 59-летний мужчина в Кутузовке. Состояние двух пациентов – тяжелое.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях