В полиции показали последствия обстрела Золочевского района в Харьковской области

В полиции показали последствия обстрела Золочевского района в Харьковской области

В полиции показали последствия обстрела Золочевского района в Харьковской области - фото: npu.gov.ua

События
09 августа 2022 08:54

В понедельник, 8 августа, около 16:00 оккупанты обстреляли территорию Золочевского района в Харьковской области. Сделали они это из самоходной артиллерийской установки.

Как рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области, снаряды попали возле предприятия. В результате возник пожар – повреждены три помещения гаражей, хозяйственная постройка и автомобиль.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Место происшествия обследовала следственно-оперативная группа и зафиксировала последствия артобстрела. Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований статье за нарушение законов и обычаев войны Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 12 лет.

В полиции показали последствия обстрела Золочевского района в Харьковской областиВ полиции показали последствия обстрела Золочевского района в Харьковской области - фото: npu.gov.ua

Напомним, сегодня ночью, 9 августа, оккупанты снова обстреляли Харьков. Около 2:10 прозвучала серия взрывов. По словам местных жителей, взрывов было не менее четырех. На утро спасатели смогли обнаружить пока только два последствия ночных прилетов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях