Зеленский ответил на петицию об усилении противовоздушной обороны Харькова

Зеленский ответил на петицию харьковчанки об усилении противовоздушной обороны Харькова.

Зеленский ответил на петицию харьковчанки об усилении противовоздушной обороны Харькова. Фото: Слово и дело

События
06 августа 2022 19:19

Зеленский отреагировал на электронную петицию харьковчанки Алины Коноваловой "Прошу предоставить Харькову и Харьковской области больше противовоздушной обороны". Эта петиция набрала 25 тысяч голосов.

"Город каждый день под обстрелами ракет, однако жители города возвращаются домой и на работу для оплаты коммунальных услуг и других нужд", - говорится в петиции.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Президент ответил следующим образом:

"Вопросы усиления обороноспособности государства, в частности повышения эффективности системы противовоздушной обороны Украины, является одним из наиболее актуальных задач сектора безопасности и обороны и одной из моих важнейших приоритетов.

Так, с начала агрессии российской федерации против Украины военно- политическим руководством государства и силами обороны было введено ряд дипломатических, организационных и технических мероприятий, направленных на усиление системы противовоздушной обороны Украины и обеспечение отражения ударов противника с воздуха по группировкам Вооруженных Сил Украины, административно-политическим центрам, промышленным и другим важным объектам, а также гражданской инфраструктуре на всей территории нашего государства.

Учитывая, что противовоздушная оборона города Харькова и Харьковской области осуществляется в общей системе противовоздушной обороны Украины, я поручил Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины В.Залужному, на которого возложена ответственность за ее организацию и руководство, рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос и о результатах рассмотрения информировать ее автора".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях