В Харькове создают "армию восстановления города"

В Харькове создают "армию восстановления города".

В Харькове создают "армию восстановления города". Фото: babel.ua

События
28 июля 2022 20:25

28 июля общественные организации и городские власти подписали меморандум о сотрудничестве в создании волонтерской инициативы «Харьковская армия восстановления».

Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Проект «Харьковская армия восстановления» создан для помощи бойцам Вооруженных Сил Украины и территориальной обороны в обустройстве блокпостов, а также коммунальным службам и подразделениям ГСЧС - в разборке завалов, уборке мусора, ремонте домов и площадок. Также среди основных направлений проекта – поиск фондов для оказания Харькову помощи, в частности, гуманитарной.

В подписании меморандума приняли участие Харьковский городской голова Игорь Терехов и руководители общественных и благотворительных организаций: «Добробат – добровольческий строительный батальон», «Благотворительный фонд «Отстроим Харьков» – Волонтерская инициатива «Отстроим Харьков вместе», «Ротари клуб Харьков Нью Левел».

Игорь Терехов поблагодарил волонтеров за помощь, которую с начала войны они оказывают коммунальным службам, бойцам теробороны, военным и всем жителям города Харькова.

«Я безгранично благодарен волонтерам, которые вместе с нами разбирают завалы, эвакуируют людей из опасных районов, помогают продуктами питания, готовят и развозят еду, покупают нашим защитникам бронежилеты, автомобили. Понятно, что мы подписываем этот меморандум в День Украинской Государственности. Впереди нас ждет очень много работы. Нам нужно победить агрессора, отстоять Харьков. Я уверен, что не за горами тот день, когда мы начнем отстраивать наш город. После победы он станет еще красивее и комфортнее», - сказал Игорь Терехов.

Руководитель БО «Благотворительный фонд «Отстроим Харьков» - Волонтерская инициатива «Отстроим Харьков вместе» Станислав Бочарников сообщил, что с начала войны на улицы города выходят сотни харьковчан, среди которых – женщины, дети, пожилые люди. Каждый из них вносит свой вклад в ликвидацию последствий российской агрессии. Если объединить усилия всех харьковчан, это можно будет сделать гораздо быстрее.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях