Министр образования рассказал, как будет организован учебный процесс в Харькове

Министр образования рассказал, как будет организован учебный процесс в Харькове.

Министр образования рассказал, как будет организован учебный процесс в Харькове. Фото: Сергей Шкарлет/телеграм

События
13 июля 2022 20:09

Министр образования Украины Сергей Шкарлет посетил Харьков и побывал в учебных заведениях города, в том числе пострадавших от ракетных обстрелов России.

По его словам, объемы ущерба от разрушения инфраструктуры и материально-технической базы учебных заведений, которые повлекла вооруженная агрессия России, составляют десятки миллиардов гривен.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«За 140 дней полномасштабного вторжения враг попал более чем в 500 учебных заведений Харьковщины. Это четвертая часть поврежденных или разрушенных учебных заведений страны. Мы все построим, а Харьков не потеряет статус студентов. Учащиеся обязательно вернутся к обучению. В Украине будут царить согласие и мир», - написал он в своем телеграм-канале.

По его информации, в Харьковской области наибольшее количество поврежденных и разрушенных учебных заведений со всей Украины. Так, из 715 учреждений общего среднего образования – 223 повреждены или полностью разрушены.

Тем не менее в области готовятся к началу учебного года.

«Учитывая ситуацию в Харьковской области, это должен быть исключительно онлайн-режим. Решение о формате будет определено ОВА в августе. Сейчас осуществляется мониторинг наличия и состояния укрытий в учебных заведениях, но предварительно нужно готовиться к дистанционному обучению. Безопасность – на первом месте. Независимо от формата образовательного процесса, каждое учебное заведение должно быть готово к обучению. Все учащиеся этих школ должны быть охвачены образовательным процессом, а учителя, по возможности, вовлечены в преподавание. Наша общая обязанность обеспечить непрерывность обучения», - сказал Шкарлет.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях