Ночной обстрел Харькова 26 июня: россияне обстреляли жилые районы, есть пострадавшие

Ночной обстрел Харькова 26 июня: россияне обстреляли  в жилые районы, есть пострадавшие.

Ночной обстрел Харькова 26 июня: россияне обстреляли в жилые районы, есть пострадавшие. Фото: Харьков 1654

События
26 июня 2022 09:52

Россияне не прекращают обстрелы Харькова и Харьковской области. В городе есть пострадавшие в результате обстрелов, в области погибла женщина.

Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Ночью оккупанты снова обстреливали жилые районы Харькова, в том числе Немышлянский и Холодногорский районы, - рассказал Олег Синегубов. - И исключительно гражданскую инфраструктуру. Что свидетельствует об очередном терроре против мирного населения".

Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили, гаражи.

Около 23 часов российская ракета попала в двухэтажное здание Холодногорского района Харькова, 2 харьковчан со взрывными травмами госпитализировали в медицинские учреждения.

После 00 часов в Немышлянском районе оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет.

По данным главы ХОВА, по области оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы. Повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили.

Всего за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков - 3 человека, Изюмский район - 4 человека. В Богодуховском районе погибла женщина 79 лет.

"Самым горячим в области остается Изюмское направление. Враг пытается удержать ранее занятые позиции. Наши Вооруженные Силы ежедневно минусуют личный состав и технику оккупантов. Бойцы мотивированы и готовы и дальше защищать жителей Харьковщины от российских оккупантов", - говорит Олег Синегубов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях