В харьковском парке Горького восстановят канатную дорогу

В харьковском парке Горького восстановят канатную дорогу.

В харьковском парке Горького восстановят канатную дорогу. Фото: planetofhotels.com

События
22 июня 2022 10:32

За время войны в результате обстрелов в парке Горького повреждены десять аттракционов.

В парке Горького начали восстанавливать разрушенные из-за обстрелов российских оккупантов аттракционы. На канатной дороге заменят трос, кабинки остались целыми. Об этом рассказал пресс-секретарь парка Горького Андрей Кравченко, сообщает KHARKIV Today.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Кабинки — нет. Есть проблемы с тросом, который мы будем заменять. В трос попали и перебили несколько жил, поэтому его использовать опасно, его нужно заменять. Здесь не идет речь о том, что вырезать кусочек. Он работает с 10 года. Мы уже заказали этот трос. Его производит Одесса, кажется. Они его поставят нам, и мы заменим", — сказал Андрей Кравченко.

Аттракцион "Американские горки" был серьезно поврежден. Обломки снарядов попали в монорельс и опорные столбы, повредили оборудование и посадочные модули. Как объяснил пресс-секретарь парка Горького, по рекомендации производителя "Американских горок", часть повреждений будут сваривать, то, что невозможно восстановить, — заменять.

Так же будут делать и с другими аттракционами. Сейчас в парке Горького собирают шкаф управления для детской карусели "Индия", рихтуют, заваривают и красят декоративные панели. Кроме "Американских горок" и "Индии", агрегаты заказали для аттракционов "Пароплавец", Аэробат" и "Англия". Всего за время войны в парке Горького было повреждено десять аттракционов.

"Постоянно, когда били по центру, попадало и к нам. Я бы сказал, что три было таких значительных обстрелов — в марте, в апреле и был в мае", — рассказал Андрей Кравченко.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях