Мошенники подделали сайт Единого адресного реестра Харькова

Мошенники подделали сайт Единого адресного реестра Харькова.

Мошенники подделали сайт Единого адресного реестра Харькова. Фото: thesabbaticalguide.com

События
20 июня 2022 16:07

В Едином государственном реестре Харькова предупреждают о появлении фишингового сайта, внешне похожего на портал коммунального предприятия.

Злоумышленники воспользовались «старым» доменным именем, скопировали внешний вид сайта и незаконно используют контактные данные коммунального предприятия «Городской информационный центр» на фальшивом сайте https://ar.кh.ua/.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Обращаем ваше внимание, что единственный ресурс, получающий информацию о поддержке коммунального предприятия «Городской информационный центр», по размещению адресных данных города Харькова – https://geo-portal.com.ua/. Актуальную и проверенную информацию можно получить только на этом сайте. Любые другие подобные версии (адреса), в частности, с похожим интерфейсом и услугами, не имеют отношения к коммунальному предприятию «Городской информационный центр», не являются единственным адресным реестром города Харькова и являются незаконными клонами. Коммунальное предприятие «Городской информационный центр» делает все возможное для скорейшей блокировки мошеннического фишингового сайта. Поэтому мы предостерегаем вас от регистрации на этом сайте, потому что ваши личные данные могут попасть в руки мошенников", - сказали в КП.

В Городском информационном центре предупреждают, что не несут ответственности за предоставляемую на фишинговом ресурсе информацию, а также последствия пользования им.

В случае обнаружения мошеннических ресурсов «Единого адресного реестра Харькова» с похожим интерфейсом и услугами, просят сообщать об этом на электронную почту:

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях