Русские обстреляли Индустриальный район Харькова из РСЗО. Фото: 24tv.ua
Россия продолжает обстрелы Харькова и области. За сутки с 15 по 16 июня ранены 6 жителей Харьковщины.
Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
"Ночью враг нанес удар из РСЗО по инфраструктуре Индустриального района Харькова. Жертв и пострадавших нет", - рассказал Олег Синегубов.
По данным облуправления ГСЧС, пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Богодуховском и Харьковском районах области, а также в Индустриальном районе Харькова. Целями стали административное здание, производственный объект и экосистема на открытой территории.
В области россияне обстреливали населённые пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского, Изюмского и Лозовского районов. В с. Лебяже, Чугуевского района, из-за обстрелов повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. От попадания российских боеприпасов произошли возгорания в Золочеве, также повреждены хозяйственные постройки, автомобили.
Всего в течение суток в результате российского террора против мирного населения Харьковщины в Лозовском районе 1 человек получил ранения, в Изюмском - ранены 5 мирных жителей.
"На линии столкновения продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне рубежей. В районе Изюма российские оккупанты продолжают попытки вести наступление в направлении г. Славянск. Наши защитники держат позиции и наносят врагу ощутимые потери в живой силе и технике", - говорит председатель ХОВА
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.