Два бойца Интернационального легиона погибли в Харьковской области

Два бойца Интернационального легиона погибли в Харьковской области.

Два бойца Интернационального легиона погибли в Харьковской области. Фото: УКМЦ

События
09 июня 2022 16:45

В Интернациональном легионе сообщили о гибели двух бойцов – жителя Нидерландов  Рональда Вогелара и француза Вильфрида Блерио.

Об этом рассказали в пресс-службе легиона.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ронадль Вогелар погиб в мае в результате артобстрела. Агентство AFP сообщает, что Вогелар был похоронен в Харькове 21 мая.

Рональд Вогелар приехал воевать за Украину из Нидерландов.Рональд Вогелар приехал воевать за Украину из Нидерландов. Фото: facebook.com/ukr.international.legion

О гибели гражданина Франции Вильфрида Блерио сообщает французское издание Liberation. Причиной его смерти тоже стал артобстрел.

"По данным французских ультраправых сетей, 32-летний Вильфрид Блерио, присоединившийся к Украинскому интернациональному легиону обороны в начале марта, был убит 1 июня в Харьковской области", — говорится в сообщении.

Гражданин Франции Вильфрид Блерио погиб от артобстрела в Харьковской области.Гражданин Франции Вильфрид Блерио погиб от артобстрела в Харьковской области. Фото: liberation.fr

Также в Иностранном легионе сообщают еще о двух погибших — Майкле О'Ниле из Австралии и Бьорне Бенджамине Клависе из Германии. О месте их гибели неизвестно.

Интернациональный легион территориальной обороны —  добровольческое воинское подразделение, созданное правительством Украины по просьбе президента Владимира Зеленского в феврале 2022 года.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях