Оккупанты объявили Балаклею частью Белгородской области

Оккупанты объявили Балаклею частью Белгородской области.

Оккупанты объявили Балаклею частью Белгородской области.

События
07 июня 2022 14:00

Россияне объявили Балаклею, которая три месяца находится под временной оккупацией, "частью Белгородской области". Местные жители в отчаянии и просят об огласке ситуации в городе.

Об этом говорится в местном паблике, в котором освещается жизнь людей и города после полномасштабного российского вторжения.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"О Балаклее почти не говорят в СМИ, не говорят депутаты и верхушка власти. Но жители города очень страдают, как от обстрелов, так и от порядков, устанавливаемых оккупантами. С начала мая россияне запретили въезд и выезд за пределы города, запрещают доставку продуктов питания и медикаментов. Со всех сторон говорят о том, что вскоре в обращении будут рубли и работники предприятий, заведений, представители бизнеса должны работать под российским руководством. Пенсии будут также начисляться в рублях. Балаклейцы, ставшие в прямом смысле заложниками оккупантов, должны искать способ выжить и заработать хотя бы деньги, чтобы приобрести еду и предметы первой необходимости. Работники боятся, что за исполнение обязанностей и помощь родному городу их могут считать коллаборантами. Но россияне не оставляют им выбора. Ко всему этому в городе продолжают исчезать люди, возникают постоянные проблемы с водоснабжением и электроэнергией. Связь почти отсутствует. Город очень нуждается в помощи", - говорит администратор паблика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Balakleya (@balakleya_life)

Ситуацию по городу 29 мая прокомментировал советник президента Алексей Арестович.

"Нужно понимать, что все пройдет, и мы вас вернем. И вернем раньше, чем вам кажется. Поэтому нужно набраться терпения, понимания происходящего, действовать адекватно, избегая опасных ситуаций, помогая себе и другим людям, несмотря на то, что вам там, конечно, несладко", - сказал Арестович.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Balakleya (@balakleya_life)

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях