В бою под Изюмом погиб журналист Александр Махов

В бою под Изюмом погиб журналист Александр Махов.

В бою под Изюмом погиб журналист Александр Махов. Фото: facebook.com/Oleksandr Makhov

События
05 мая 2022 09:56

Под Харьковом из-за обстрела российскими войсками погиб журналист Александр Махов. Он нес службу в рядах Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщил в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Александр Махов служил в ВСУ и освещал события на передовой. Он был единственным журналистом, находившимся на борту самолета, проводившем эвакуацию из китайского Уханя в начале пандемии COVID-19. Также он побывал в командировке на Антарктиду.

Когда Россия полномасштабно вторглась в Украину, Александр Махов отправился служить на фронт как ветеран и резервист.

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении выразил соболезнования близким и друзьям Александра: "Сегодня начну с истории об одном человеке. Об Александре Махове – известном журналисте. Уверен, вы видели его репортажи на телеканалах «Украина» и «Дом». Возможно, видели его комментарии , его сообщения. Он всегда был с собственной позицией, патриотической и искренней. И всегда без тщеславия. И всегда был среди самых смелых, среди первых. Всегда работал в самых горячих точках. Старался привезти настоящий материал. Сильный материал.

В 17 году он первым из украинских журналистов был на нашей станции в Антарктиде. Когда пришел ковид, он не боялся. Две недели жил в Санжарах, куда привезли украинцев из Китая. С первого дня полномасштабной войны он был на фронте. Доброволец. Ветеран АТО. Боец 95-й десантно-штурмовой бригады.

Сам родом из Луганской области. Он особенно чувствовал, что значит эта война.

Сегодня он погиб в Харьковской области, в боях под Изюмом. Ему было 36 лет. Мои искренние соболезнования близким, друзьям. Пусть его сын Владислав знает: Россия ответит за смерть. Мы обязательно одержим для Украины победу. Уверен, это была мечта Александра. И мы ее реализуем. Вечная память ему и всем нашим героям, отдавшим жизнь за Украину".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях