В первый раз за время войны: Харьковский облсовет соберется на сессию

Харьковский облсовет соберется на сессию.

Харьковский облсовет соберется на сессию. Фото: Украинская правда

События
03 мая 2022 14:49

Пленарное заседание сессии Харьковского областного совета состоится в ближайшее время и пройдет в формате видеоконференции. Об этом сообщила глава Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко.

Эта сессия должна была состояться еще 24 февраля, но из-за начала войны ее отложили.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы благодарны всем учреждениям, которые согласились по нашему запросу предоставить помещение для работы депутатского корпуса и исполнительного аппарата областного совета после разрушения Дома советов. Но вопросы безопасности имеют самый большой приоритет. Харьковский областной совет продолжает работать в дистанционном режиме", - сказала Татьяна Егорова-Луценко.

Она добавила, что у областного совета есть опыт проведения в формате видеоконференции как заседаний постоянных комиссий так и пленарных заседаний. Так, пленарное заседание в формате видеоконференции проходило 24 июля 2020 года во время карантина.

"На протяжении последних недель депутаты прошли дополнительную учебу для работы онлайн во время пленарного заседания. А именно, регистрация, выступления, голосование и т.д. Такой формат работы предусмотрен Регламентом Харьковского областного совета", – отметила Татьяна Егорова-Луценко.

Напомним, Дом советов подвергся ракетному удару со стороны россиян 1 марта. Погибло почти 30 человек.

В апреле по поручению председателя Харьковского областного совета из разрушенного здания вывезли уцелевшие документы и имущество.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях