Паспорт, гражданство, замена фотографии: как работает Миграционная служба Харьковской области

Как работает Миграционная служба Харьковской области.

Как работает Миграционная служба Харьковской области. Фото: Realist.online

События
29 апреля 2022 16:45

Харьковчане могут получить паспорт гражданина Украины или оформить гражданство — областное управление Миграционной службы продолжает работать в условиях военного времени.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Миграционной службе говорят, что военное положение и активные боевые действия повлияли на возможность предоставления административных услуг в полном объеме. Но сотрудники главного управления Миграционной службы в Харьковской области продолжают работать.

"Мы стремимся, чтобы все харьковчане могли обратиться в главное управление Миграционной службы в Харьковской области за получением готового паспорта гражданина Украины в форме ID-карты. Сотрудники Миграционной службы Харьковcкой области прилагают максимум усилий, чтобы помочь каждому гражданину в решении тех или иных вопросов, а также восстановлении поврежденных в результате боевых действий помещений", — рассказали в пресс-службе ведомства.

За получением готового паспорта гражданина Украины в форме ID-карты граждане могут обращаться в главное управление Миграционной службы в Харьковской области, которое работает с учетом соблюдения безопасности условий военного положения.

Ситуацию с работой "миграционки" в ведомстве называют динамичной, поэтому просят узнавать график приема по таким номерам:

Общая информация:

  • 066 700 02 07
  • 068 383 29 21

По вопросам гражданства Украины:

  • 067 336 54 94

По вопросам нахождения иностранцев и лиц без гражданства:

  •  097 737 72 71 

По вопросам проверки наличия ID-карты и паспортов гражданина Украины относительно вклейки фотографии при достижении 25- и 45-летнего возраста в Харькове:

  • 098 088 60 04

Паспорт, гражданство, замена фотографии: как работает Миграционная служба Харьковской области.Паспорт, гражданство, замена фотографии: как работает Миграционная служба Харьковской области. Фото: facebook.com/gudmsukharkiv

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях