Оккупанты вывезли завод из Волчанска в Россию, а на его месте сделали пыточную

Оккупанти вывезли завод из Волчанска в Россмю, а на его месте сделали пыточную - фото

Оккупанти вывезли завод из Волчанска в Россмю, а на его месте сделали пыточную - фото

События
24 апреля 2022 22:54

Волчанский завод переместили на территорию России, на его месте устроили тюрьму.

Российские оккупанты в городе Волчанске Харьковской области пытают местных жителей в тюрьме на месте завода, чтобы заставить перейти на их сторону. Об этом в телеэфире сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Если берем город Волчанск, Купянск – это самые большие, так сказать, города. В городе Волчанске оккупанты вывезли один из заводов на территорию Российской Федерации, а в помещениях этого завода устроили определенную тюрьму, настоящий концлагерь, где людей подвергают пыткам, заставляют сотрудничать с ними, становиться в ряды российских вооруженных сил", - сказал Синегубов.

Далее глава ОВА рассказал, что в Изюме рашисты тоже пытались проводить мобилизацию. Они заставляли либо уезжать на территорию РФ, либо присоединяться к войску агрессора. По словам Синегубова, люди держатся и противятся вступлению в армию оккупантов.

Руководитель ОВА также сообщил, что организовать эвакуацию из Изюма не выходит - россияне не согласовывают гуманитарные коридоры. Сейчас людей вывозят из Барвенкова, на подступах к которому ведутся бои.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях