Городской голова Купянска сдал город оккупантам

— школы и детсады обвиняют работу, несмотря на обстрелы

— школы и детсады обвиняют работу, несмотря на обстрелы

События
27 февраля 2022 20:41

Геннадий Мацегора, городской голова Купянска, избранный в 2020 году от политической партии "Оппозиционная платформа - При жизни", сдал город российским оккупантам, а с 28 февраля детсады и школы вернутся "в обычный режим".

Видеообращение было опубликовано Купянским горсоветом вечером 27 февраля. Мацегора утверждает, что к нему обратился командир русского батальона и поставил ультиматум: сдаться или он возьмет город штурмом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Четыре дня назад город покинули все: СБУ, прокуратура, военкомат, отряд теробороны. Мы остались сами. Я со своими подчиненными и райотдел полиции, который до последнего момента находился и находится рядом со мной", - сказал Мацегора.

"Я принял это решение. Решение за мной. Ответственность за происходящее в городе лежит на мне. Я в городе все это время и остаюсь дальше. Все вопросы жизнеобеспечения на мне, - добавил он. - Сегодня я нахожусь на месте и хочу заверить, что будет работать больница, школа, детсады. С завтрашнего дня работаем в обычном режиме. Не боимся провокаций, на которые, по словам военных, они будут реагировать должным образом".

В обращении он подчеркнул, что пора "смело возвращаться к жизни, налаживать быт". Он также сказал, что жизнь города "зависит от того, как мы себя сейчас зарекомендуем".

Сдавший свой город мэр призвал жителей "вылезать подвалов и бомбоубежищ". Напомним, что в Харьковской области продолжаются обстрелы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях