Под Харьковом остановили противника, идут оборонительные бои — Минобороны

Под Харьковом остановили противника, идут оборонительные бои — Минобороны.

Под Харьковом остановили противника, идут оборонительные бои — Минобороны. Фото: vesti.az

События
25 февраля 2022 11:03

По данным на 10:00 25 февраля, на Слобожанщине продолжаются оборонительные бои возле Харькова, а также в Луганской области. Противник был остановлен.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Министерства обороны Украины.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

“На Слобожанщине в районах Харькова и Валуйков подразделения из состава сил обороны продолжают ведение оборонных боев, остановили противника и закрепились по определенному рубежу”, — заявили в МО.

В тему: На Харьковщине ночью велись бои в Дергачах и Печенегах 

По данным Минобороны, российские военные продолжают наступательную операцию против Украины на избранных направлениях с применением высокоточного оружия дальнего действия и оперативно-тактической авиации.

"Управление и наведение авиации осуществляется самолетами типа А-50 с территории Минской области в воздушном пространстве Беларуси и АР Крым.

С целью устрашения населения Украины враг все чаще выбирает для поражения объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома. Также известно, что на белорусском аэродроме Гомель совершили посадку российские Ил-76 с десантниками на борту.

Из-за повреждения взлетной полосы аэродрома Гостомель противник решил выдвигаться своим ходом с территории Беларуси в направлении Гомель-Чернигов-Киев.

В Северской области подразделения 1 отбр по реке Билоус остановили противника. Сейчас враг, получив достойный отпор защитников Чернигова, пытается обойти город и совершить наступление на столицу. С этой же целью, наступления на Киев, не считаясь с потерями, враг рвется на направлении Козелец-Бровары и направлении Конотоп-Нежин-Киев. Утрачен город Конотоп.

На юге противник продолжает осуществлять свои захватнические планы, вышел на рубеж Херсон, Новая Каховка, Каховка с целью удержания дамбы Северокрымского канала для обеспечения водой временно оккупированного полуострова Крым. Ведет бой за украинский город Мелитополь.

На Донецком направлении без изменений: противник успеха не имеет, цели выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей не достиг. Не прекращают обстрелы подразделений объединенных сил. 

Группировка Воздушных Сил производит отражение воздушных ударов противника. Продолжает ведение систематических боевых действий. Ведет постоянную воздушную разведку.

В общей сложности Группировка объединенных сил ведет оборонительную операцию и пытается остановить противника по всей линии столкновения", — говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, вчера на Окружной Харькова была уничтожена российская бронетехника. Позднее в соцсетях появились фотографии разбитого МТ-ЛБ и трупов военнослужащих РФ. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях