Где в Харьковской области разместят беженцев с Донбасса

Беженцев с Донбасса разместят в санатории под Харьковом.

Беженцев с Донбасса разместят в санатории под Харьковом. Фото: golos.ua

События
23 февраля 2022 14:19

Людей, покидающих Донецкую и Луганскую области из-за вторжения России и обострения ситуации, разместят в санатории под Харьковом.

На заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области 22 февраля чиновники решили размещать беженцев в санатории "Елочка" (Чугуевский район, село Дачное, ул. Курортная, 1).

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Органам местного самоуправления поручили рассмотреть вопрос "об обеспечении надлежащих условий для временного проживания внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) на их территориях (питание, отопление жилых помещений и т.п.), с последующим решением вопроса о возмещении расходов владельцам учреждений, предоставляющих услуги по проживанию и питание ВПЛ".

Сопровождать беженцев поручили облуправлению Национальной полиции. Также полицейские будут охранять безопасность и порядок в санитарной зоне (зоне накопления и регистрации) и в местах временного размещения ВПЛ, сопровождать транспорт с беженцами.

Департаменту здравоохранения поручили организовать ежедневное дежурство бригад скорой возле пунктов пропуска через государственную границу и в местах временного размещения ВПЛ.

Департамент социальной защиты должен содействовать органам местного самоуправления в подготовке мест для временного размещения ВПЛ, пересекших границу.

Харьковской райгосадминистрации поручили организовать подвоз питьевой воды, а ГСЧС должна развернуть две палатки с обогревом.

"Горячая линия" Департамента гражданской защиты будет действовать круглосуточно по номеру 057 700 30 90.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях