В 15 км от границы с Харьковской областью: появились новые спутниковые снимки войск РФ

Появились новые спутниковые снимки войск РФ.

Появились новые спутниковые снимки войск РФ. Фото: Maxar Technologies

События
21 февраля 2022 12:54

Новые спутниковые снимки свидетельствуют об усиленной активности российских войск, расположенных рядом с северо-восточной границей Украины с Россией.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN и данные от частной компании Maxar. Снимки были сделаны 20 февраля.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По оценке компании, которая уже некоторое время отслеживает перемещение российских войск рядом с украинской границей, "к северо-западу от Белгорода и у Солоты и Валуек в России наблюдаются многочисленные новые развертывания сил на местности".

Появились новые спутниковые снимки войск РФ.Появились новые спутниковые снимки войск РФ. Фото: Maxar Technologies

Эти территории расположены на расстоянии около 35 км от границы. 

"Эта активность отличается от развертывания подразделений, которые наблюдались раньше. До недавнего времени они размещались на или рядом с гарнизонами и учебными полигонами. Сейчас (в воскресенье) большинство подразделений и вспомогательного снаряжения в Солоте отбыли, и по всему району можно видеть следы передвижения транспортных средств и конвои бронетехники", — сообщает  компания.

В местах, где еще в прошлое воскресенье размещались значительные силы, их почти не осталось. Некоторую военную технику заметили к востоку от Валуек, примерно в 15 км от границы с Харьковской областью.

Также CNN отдельно установил геолокацию нескольких видео, появившихся в сети на выходных, на которых видно движение больших колонн с танками, гаубицами и бронетехникой в ​​районе Белгорода.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях