В Харькове 17-летняя девушка покончила с собой

В Харькове 17-летняя девушка покончила с собой.

В Харькове 17-летняя девушка покончила с собой. Фото: Liter.kz

События
17 февраля 2022 16:13

17-летняя девушка выпрыгнула из окна пятого этажа дома на улице Большая Панасовская.

Трагедия случилась в ночь на 14 февраля. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "самоубийство".

Погибшая — 17-летняя ученица Государственной гимназии-интерната военной физической подготовкой "Кадетский корпус", которая жила в общежитии  учебного заведения на улице Полтавский шлях, 192, пишет MyKharkov.info со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 13 февраля в 23:07 в полицию от 34-летней женщины поступило сообщение о том, что на крыше аптеки на улице Большая Панасовская, 115 лежит девушка. В 00:30 бригада скорой доставила пострадавшую в Харьковскую неотложку, где медики около 02:55 констатировали ее смерть от полученных травм из-за падения с высоты. 

Предварительно, 13 февраля погибшая девушка вместе с тремя своими одноклассниками и двумя другими друзьями арендовали квартиру на улице Большая Панасовская для совместного отдыха. Подростки в квартире распивали алкоголь.

Один них рассказал полицейским, что около 22:20 погибшая исчезла из виду и в дальнейшем он увидел ее на общем балконе сидящей на полу, свесив ноги на улицу. Он схватил ее и завел в квартиру со словами: "Что ты делаешь!".

Вскоре 17-летняя девушка снова пошла на балкон, перелезла одной ногой через парапет и села на балконе. Парень снова снял ее с парапета и завел в комнату.

Когда часть компании собирались уходить, 17-летняя девушка пыталась уйти с ними, но ребята ее не пустили. Около 23:00 они вызвали такси и поехали по домам. Впоследствии им стало известно, что их подруга выпрыгнула из окна.

Одна из подруг погибшей рассказала правоохранителям, что накануне трагедии девушка призналась в чувствах к одному из парней из их компании, и ей было неприятно, что он проявлял внимание к другой. Также, по ее словам, в семье погибшей были проблемы, ее родители развелись, мать живет с отчимом, поэтому она не желает ехать домой.

Другая девушка рассказала, что тем вечером она уснула из-за плохого самочувствия и проснулась от громких  слов подруги, которая сидела на подоконнике в комнате. Произнеся фразу: "Как моя мама скажет, так и будет", она прыгнула.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях