8 миллионов гривен: в Харьковской области утвердили программу теробороны

В Харьковской области утвердили программу теробороны.

В Харьковской области утвердили программу теробороны. Фото: rubryka.com

События
17 февраля 2022 09:53

В Харьковской области утвердили программу территориальной обороны на 2022 год. Такое решение приняли депутаты областного совета на внеочередной сессии 16 февраля.

Также депутаты внесли изменения в Комплексную региональную программу обеспечения публичной безопасности и порядка и программу противодействия преступности на территории Харьковской области на 2020-2022 годы.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На реализацию программы теробороны выделено 8 миллионов гривен. Эти средства будут перечислены  военным органам, которые проведут процедуры и закупки, после чего эти средства или товарно-материальные ценности передадут непосредственно в места дислокации органов теробороны.

"Действительно, мы в сжатые сроки разработали программу, которую сегодня приняли. На что пойдут эти средства? Самое необходимое: закупку компьютерной техники, иногда это замена окон или текущие ремонты, — сообщил глава ХОГА Олег Синегубов. — Это только начало, первый шаг. Дальше будем постепенно внедрять и реализовывать Закон Украины «Об основах национального сопротивления», формировать подразделения терробороны, усиливать их боеспособность".

"В настоящее время территориальная оборона насчитывает семь батальонов в каждом районе и управления. Сформирован штаб зоны и в каждом районе штабы обороны. Они укомплектованы личным составом для достаточной функциональности. Также мы ежедневно принимаем гражданских граждан для участия в программе терробороны", — сообщил заместитель командира бригады теробороны Харьковской области Владимир Шмитько.

Директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов также сообщил, что в Харьковской области 4 года действуют программы территориальной обороны.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях