Увезли в лес и избивали: в Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен

В Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен.

В Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен. Фото: прокуратура Харьковской области

События
15 февраля 2022 12:17

Бандиты напали на предпринимателя у подъезда собственного дома и увезли в лес, где требовали вернуть несуществующий долг в размере 1,5 миллиона гривен. Полиция в тот же день освободила бизнесмена и задержала злоумышленников.

Как рассказали в облуправлении полиции, о похищении человека правоохранителям сообщил свидетель происшествия. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила пятна крови на снегу и черную перчатку.

Увезли в лес и избивали: в Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен.Увезли в лес и избивали: в Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен. Фото: прокуратура Харьковской области

Во время отработки территории области в поселке Хорошево на расстоянии примерно 150 метров от автодороги в лесу полицейские обнаружили легковой автомобиль Audi, к ручке правой задней двери которого пластиковой стяжкой был пристегнут мужчина.

Потерпевшим оказался 38-летний харьковский предприниматель. Он рассказал, что когда вечером 13 февраля он припарковал машину у подъезда своего дома на улице Лисаветинской, к нему подошли трое незнакомцев. Они ударили в лицо, забрали ключи от машины и насильно посадили в автомобиль. Во время поездки один из нападавших отобрал у потерпевшего травматический пистолет и, угрожая применением оружия, потребовал 1,5 миллиона гривен для погашения несуществующего долга.

Увезли в лес и избивали: в Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен.Увезли в лес и избивали: в Харькове бандиты похитили бизнесмена и требовали 1,5 миллиона гривен. Фото: полиция Харьковской области

Избиения продолжились в лесу, куда злоумышленники завезли бизнесмена. Они требовали указать место, где он хранит деньги. Туда же, в лес, на автомобиле Mitsubishi приехал четвертый член банды. Трое бандитов забрали у потерпевшего ключи от квартиры, пристегнули его к дверце машины и уехали, оставив следить за ним своего подельника. Там и нашли их правоохранители.

Все четверо бандитов задержаны. Ими оказались  26-летний, 43-летний, 51-летний и 61-летний жители области. 14 февраля им сообщили о подозрении по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях