В 70 км от границы с Харьковом: Россия перебросила боевые вертолеты (видео)

В 30 км от границы с Украиной: Россия перебросила боевые вертолеты.

В 30 км от границы с Украиной: Россия перебросила боевые вертолеты. Фото: t.me/Radioskaner

События
14 февраля 2022 10:22

В российском Белгороде на видео попала массовая переброска боевых ударных вертолетов, которые находятся в 30 км от границы с Украиной.

Видео опубликованы в телеграм-канале "Записки охотника", где отслеживают передвижение военной техники и обстановку в мире, сообщает "Фокус".

 В 30 км от границы с Украиной на видео попала вертолетная стоянка, на которой виден с десяток боевых вертолетов. Сперва группа была замечена над центральной частью РФ. Вероятно, на стоянке стоят вертолеты Ми-35М (транспортно-боевой) и Ми-8МТВ-5 (десантно-транспортный).

Фото: t.me/RadioskanerФото: t.me/Radioskaner

Как пишут авторы канала, весной 2014 года российские вертолеты использовали ту же самую площадку, что и сейчас. Ниже приведены фотографии за апрель 2014.

 На другом видео, в Нижегородской области зафиксировано несколько групп с вертолетами. Автор ролика задается вопросом: "Куда же они летят?".

В соседней с Нижегородской областью в Чувашии также были замечены вертолеты. Указывалось, что группа двигалась на юго-запад.

Кроме этого, в белорусском Добруше (Гомельская область), что в 40 км по автодорогам до Черниговской области, были зафиксированы ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" (разведывательно-ударный).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях